Наш девиз!

C — создать возможность детям радостно и содержательно прожить дошкольные годы.

О — оздоровление детей – НАША ГЛАВНАЯ ЗАБОТА!

Л — любовь к детям!

Н — научный подход в воспитании и обучении детей.

Ы — мы творческий коллектив единомышленников.

Ш — шагаем в ногу со временем!

К — кузница кадров, компетентность коллектива ДОУ.

О — объединение усилий родителей и педагогов для успешного развития детей

МАДОУ детский сад осуществляет разностороннее развитие для детей от 2 месяцев до 7 лет. Функционируют как общеразвивающие группы с 10 часовым пребывание детей, так и группа компенсирующего вида для детей с туберкулезной интоксикацией (санаторная) и соответственно с различной организацией предметно – развивающей среды, доступной для детей и соответствующей их возрастным и индивидуальным особенностям

Наименование групп Количество групп Количество детей в них
Первые младшие группы 2 30
Вторые младшие группы 2 40
Средние группы 2 40
Старшие группы 2 40
Подготовительные группы 2 40
Санаторная 1 18
ИТОГО 11 198

Примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования, реализуемой в детском саду и обеспечивающей целостность воспитательно-образовательного процесса, является усовершенствованная и доработанная с учетом новейших достижений современной науки и практики отечественного дошкольного образования программа «Детство» под редакцией Т.И.Бабаевой, З.А.Михайловой, Л.М.Гурович.

Образовательная программа МАДОУ №65 составлена в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования от 25 ноября 2013 г. и опирается на научные принципы ее построения: гуманизация, дифференциация и индивидуализация, развивающий характер, непрерывность образования, инновационность, системность, управляемость реализацией образовательной программы.