Для вас, родители

По итогам интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций Свердловской области

В апреле-сентябре 2016 года специалистами ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» была проведена работа по формированию интегрального рейтинга дошкольных образовательных организаций Свердловской области.

Рейтинг – это форма представления результатов оценки деятельности образовательных организаций. Предметом рейтингования стало качество образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций Свердловской области.

В процедуре формирования интегрального рейтинга приняли участие 1188 дошкольных образовательных организаций Свердловской области, в том числе и наш МАДОУ детский сад № 65.

Интегральный рейтинг дошкольных образовательных организаций Свердловской области строился на основе промежуточных рейтингов, которые формировались по следующим направлениям:

1.Открытость и доступность информации о дошкольных образовательных организациях;

2.Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

3.Удовлетворенность получателей образовательных услуг качеством образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций;

4.Кадровые условия реализации образовательной программы дошкольного образования.

В результате: МАДОУ детский сад № 65 занимает 437 позицию в интегральном рейтинге из 1188 позиций!

ПАМЯТКА для родителей

Уважаемые родители!

Учитывая тяжелую обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Нижнесергинского района, которая сложилась с начала 2016 г., ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период зимних месяцев.

На территории Нижнесергинского района за 11 месяцев 2016 г. зарегистрировано 6 ДТП с участием детей , при которых 2 ребенка погибли и 5 детей получили травмы различной степени тяжести.

Согласно Указания УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, на территории Нижнесергинского района в период с 21.12.2016 г. по 10 января 2017 г. проводятся профилактические мероприятия «Рождественские каникулы», направленные на снижение травматизма среди несовершеннолетних.

В связи с этим администрация МАДОУ детский сад № 65 просит:

1. Обеспечить безопасное поведение детей на дороге
  2. Быть осторожными при перевозке детей на автотранспорте
  3. Соблюдать правила дорожного движения

Уважаемы родители, будьте внимательны и осторожны на дороге, как автомобилисты, так и пешеходы, т.к. рядом с вами ваши дети. Берегите здоровье своих детей! И не забывайте , что возможны уголовно-правовые последствия за неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Нормативные документы по комплектованию

Уважаемые родители!

Анкеты для родителей воспитанников детских садов

Уважаемые родители!

• Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
  • Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром 7.15 и вечером 16.45.-17.15 В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.
  • Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.
  • Если Вы не смогли решить какой — либо вопрос с педагогом группы, обратитесь к заместителю заведующей или заведующей.
  • В детском саду работает логопед, к кому Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно речи ребенка.
  • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • Если Вы считаете необходимым давать ребенку с собой какие-то лакомства, то, пожалуйста, ограничьтесь несколькими карамельками в фантиках.
  • Детям не разрешается брать личные вещи других детей, в том числе и принесенные из дома игрушки; портить результаты труда других детей.
  • Детям не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.