Сычева Елена Аркадьевна

Дата рождения 9 ноября 1974г.

Должность: учитель-логопед

В 2011г.  я окончила  УрГПУ  г. Екатеринбург  по квалификации «Организатор-методист дошкольного образования по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования»,  с 2009 по 2017гг.  работала  воспитателем с Iквалификационной категорией  в детском саду № 65 г. Нижние Серги.

В июне 2016г. поступила в АНО высшего образования «Московский институт современного академического образования» по программе профессиональной переподготовке по направлению: «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Организация и содержание логопедической работы»» (620ч.).

С ноября месяца 2016г. работаю учителем – логопедом в том же детском саду.

С 21июня 2017г. по 25 июля 2017г. прошла повышение квалификации в АНО ДПО «УрИПКиП» г. Пермь по дополнительной профессиональной программе «Логопедический массаж и артикуляционная гимнастика в преодолении моторных нарушений устной речи у детей и взрослых»(144ч.).

Я предпочитаю активный образ жизни, участвую в творческих конкурсах такие как «Родной край в объективе» общероссийский конкурс, конкурс «Новогодний фейерверк!» и т.д., как председатель профкома принимала участие в районном конкурсе по охране труда.  Так и в спортивных мероприятиях волейбол, турслёт.

Работая на группе воспитателем, мы часто с детьми участвовали в олимпиадах, конкурсах такие как «Наши пернатые друзья», «Весенние лучики», «Безопасный мир», «Внимание», «Путь в Космос», «Подарок к празднику!» и др.

На сегодняшний день, как логопед я поучаствовала в заседании ассоциации логопедов Свердловской области на тему: «Развитие системы логопедической помощи в свете реализации ФГОС НОО ОВЗ». На сайт infourok.ru опубликовала методическую разработку «Формирование фонематического слуха у детей дошкольного возраста» (видео консультация для воспитателей).

В речевой группе провожу образовательную деятельность по развитию речи фронтально и занимаюсь индивидуально с каждым ребенком коррекционно – образовательной деятельностью.

Так же провожу занятия в подготовительной к школе группе на логопункте,  занимаясь с    детьми индивидуально и по подгруппам коррекционной деятельностью

Формирование фонетического слуха у детей дошкольного возраста

Работы педагога