Ураимова Галина Эгембердиевна

Занятие «Конструирование».  Работа с бумагой. Оригами самолетик. (Работа с Документ камерой)

Наши самолетики!

Проводы зимы.

Награждена медалью «Трудовая слава России».

Я – Воспитатель и Учитель – одним словом ПЕДАГОГ! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию.» (Л. Н. Толстой). Детский сад – это дом внимания, добра, света, где дети учатся жить.

Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы ни лишних, ни особенных.

Проживая с детьми каждый день, я развиваюсь и расширяю свой кругозор. Стараюсь идти в ногу со временем. Осваиваю ИКТ. Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива. Когда-нибудь обратите внимание на глаза ребенка, которого не понимают! Они по-взрослому печальны. И я счастлива тем, что своим трудом зажигаю искорку радости во взгляде маленького человечка. Я стараюсь помочь ребенку раскрыться, вселяю в него уверенность, даю почувствовать свою ценность в маленьком мире детства. Я очень счастлива, что выбрала профессию воспитатель, которая со временем стала моим хобби и поистине неотъемлемой частью моей жизни.

На этом и стоит моя профессия!

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет до прохождения аттестации:

— Сертификат семинара «Современная модель предшкольного образования как условие обеспечения преемственности дошкольного общего образования. Программа обучения и развития детей 5 лет «Предшкольная пора» от 20.12.2012г.;

— Удостоверение о повышении квалификации по программе «Актуальные вопросы современного дошкольного образования» («Идеология, содержание и технологии введения ФГОС дошкольного образования») от 15.09.2014г.;

— Сертификат семинара «Рабочая программа педагога дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС» от 21.02.2015г.;

— Удостоверение о повышении квалификации по программе «Информационная культура педагога» («Интерактивные средства обучения») от 24.10.2015г.;

— Удостоверение о повышении квалификации по программе «Условия реализации инклюзивной практики в дошкольной образовательной организации» от 31.10.2016г.;

— Удостоверение о прохождении обучения по программе дополнительного образования «Навыки оказания первой помощи» от 10.12.2016г.

Награды, звания, ученую степень, ученое звание: награждена медалью «Трудовая слава России».