Хайбуллова Татьяна Владимировна

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЭССЕ

« Ели вы удачно выберите труд

и вложите в него всю свою душу,

то счастье само отыщет вас»

Константин Дмитриевич Ушинский.

Воспитатель – удивительная профессия. Еще один ее плюс в том, что она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства», но мы очень быстро забываем этот волшебный мир. Детский мир намного интереснее, безграничнее и богаче, чем мир взрослого.

В 2010г. устроилась в МАДОУ детский сад № 65.

В 2013г. сдала на 1квалификационную категорию.

Закончила учебу 2012г. в Государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Свердловской обл. «Ревдинском педагогическом колледже».

Задача воспитателя – не разрушить эту детскую иллюзорность, а влиться в нее. Наверное, именно поэтому я – воспитатель! Потому что мое детство было самым счастливым и радостным, и мне хочется, чтобы оно было таким же у моих малышей.

Свою работу с детьми я стараюсь организовать интересно и познавательно.

Учу детей всему: собирать картинки, лепить из пластилина, читать, рассказывать сказки. Жизнедеятельность в детском коллективе, научит их любить себя и всех, кто их окружает, поможет преодолеть все страхи и тревоги… Мы часто участвуем в Общероссийских конкурсах таких, как «Моё летнее незабываемое путешествие», «Моя любимая книга», «Открытый мир» и др.

В 2014г. опубликовала «Методическую разработку» на тему: «Домашние животные и их предки».

2014г. участвовала в районном фестивале «Грани таланта» в номинации «Художественное слово».

2013г. участвовала в районных соревнованиях по лыжным гонкам среди работников образовательных учреждений Нижнесергинского муниципального района.

Закончить свое эссе я хочу словами В.А Сухомлинского: «Наш важнейший педагогический инструмент — умение глубоко уважать человеческую личность в своём воспитаннике. Мы этим инструментом призваны творить очень нежную, тонкую, вещь: желание быть хорошим, стать сегодня лучше, чем вчера. Это желание не возникает само по себе, его можно только воспитать».

Работы педагога