Ханова Ольга Николаевна

Мне  часто задают  один вопрос: «Почему я выбрала профессию воспитателя?»  Наверное, работа с детьми, обучение их навыкам жизни, воспитание в них моральных ценностей, придает мне уверенности. И проработав в системе образования 25 лет, я уверенна, что мой выбор профессии был более чем сознательным.  Мне очень приятно наблюдать, как мои воспитанники создают аппликации, рисунки, лепят разные фигуры, экспериментируют с песком и водой, общяются,  дружать.  Работая с дошкольниками, не перестаю удивляться, насколько они разные, интересные, забавные, любопытные, удивительные. Каждый ребенок уникален. Одни дети художники, математики и экспериментаторы, другие – актеры и музыкант. Всему этому научили их я! Значит мои знания, умения кому-то нужны! Значит, я на правильном и верном пути, который длится двадцать пять лет. Да, воспитатель-это первый учитель для каждого ребенка. Мне очень приятно, что мои дети при встрече со мной искренно улыбаются, говорят «здравствуйте»,  рассказывают о себе и о том, что произошло с ними хорошего и не очень. Я очень хочу верить в то, что когда мои ребята станут взрослыми, они оценят мои старания. Пусть они не станут знаменитыми, но я знаю, что они  будут добрыми, честными, справедливыми. А я буду знать, что в каждом из них есть частичка моего труда, что мои усилия были не напрасны!

Цель моей педагогической деятельности: Индивидуальный подход к успешному личностному развитию каждого обучающегося  через урочную и внеурочную деятельность,в рамках ФГОС,  создание условий для мобилизации резервов личности, развития ее творческих качеств, способности к самопознанию, саморазвитию.

9 (2)
« 1 из 7 »