День рождение спички

8.04.2017 года МАДОУ детский сад отметил «День рождение пожарной автолестницы» и 10.04.2017 «День рождение спички»

Всего в мероприятии приняли участие 165 воспитанников МАДОУ , 10 педагогов и родители из 6 семей воспитанников. С детьми всех возрастных групп педагоги провели беседы в соответствии с возрастом детей. Посмотрели видео фильм «Уроки тетушки Совы. Огонь».

Дети подготовительных групп нарисовали рисунки для выставки «Спички-это не игрушки»,  «Пожарная автолестница».

В проектной деятельности по данной теме участвовали 2 педагога, 6 детей и их родители.

Педагоги старшей группы  (Алабушева Л.В.),  логопедической группы  (Ураимова Г.Э.), ранний возраст (Алабушева Е.Г.) подготовили и провели занятия «История появления спички», «Спичка – это не игрушка»,  «Спичка-невеличка».

В заключении празднования воспитанники МАДОУ встретились с инспектором ГПН Дунай О.А., который провел беседу на тему «Польза и вред от спичек».

КОЛИЧЕСТВО ГРУПП

КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ

1 Беседа «День рождение спички»

2 Беседа «День рождение пожарной лестницы»

3 Просмотр видеофильма «Уроки тётушки Совы. Огонь.»

4 Непосредственно-образовательная деятельность  «История появления спички», познавательное развитие

5 Непосредственно-образовательная деятельность  «Спичка – это не игрушка», художественно-эстетическое развитие

6 Проектная деятельность. Совместная образовательная деятельность. (педагог-родитель-ребенок):

— «День рождения спички»

— «День рождение пожарной автолестницы»

7 Встреча с инспектором ГПН

8 Выставка рисунков