Встреча с кукладелом

Комментарии к записи Встреча с кукладелом отключены

13 августа воспитатели второй подготовительной группы Портнова Т.А., Сычева Е.А. организовали  встречу с кукладелом, жительницей города  Н. Серги и детским писателем Латышевой Александрой Викторовной.

Александра Викторовна представила вниманию детей коллекцию кукол сделанные своими руками. Это куклы-обереги «День, ночь», куклы в национальных костюмах Российских губернии игрушки наших прабабушек и прадедушек.  В завершении встречи был проведен мастер-класс «Куклы – обереги», где дети сами попробовали создать свою куклу.

Кроме изготовления кукол Александра Викторовна кратко рассказала о создании своей книги, которая называется «Сказки волшебницы льдины» об особенностях написания своих сказочных историй и о начале своей творческой деятельности.

Дети с любопытством рассматривали игрушки и с интересом слушали  истории,  от встречи остались позитивные и радостные воспоминания.