Экскурсия в детскую библиотеку

Комментарии к записи Экскурсия в детскую библиотеку отключены

4 октября дети 2 подготовительной и логопедической групп посетили детскую библиотеку, где библиотекарь Надежда Викторовна и Александра (активная читательница) познакомили с творчеством Бориса Владимировича Заходера.

Борис Владимирович, рассказывающий занимательные истории о животных, придавал большое значение познавательной стороне произведения. Экология и нравственность объединяются в миропонимании Заходера.

Детям было забавно слышать стихи, где шутка отражала глубокий нравственный смысл человеческого бытия. С интересом дети отгадывали загадки про знакомых героев всем известного мультфильма «Вини-пух», а затем и посмотрели серию «Как Вини-пух и Пятачек ходили в гости к Кролику».

И закончилась наша встреча рассматриванием книг Б.В. Заходера, представленными на выставке. На память о нашей встрече нам подарили интересный детский журнал «Смешарики».